Full Details for Lot 238

Auction 0006M, Lot # 238

Reloj de mesa.
Alemania.
Siglo XX.
Marcado Kienzle.
Elaborado en metal dorado.
Mecanismo de cuerda.
Diseño circular.
Carátula metálica con mapamundi, índices romanos, manecillas tipo espada e indicador de husos horarios.
Presenta detalles de conservación, marcas, fisuras y requiere servicio.
Dimensiones: 30 x 26 x 7 cm.
Estimado $2,500-4,000